Ослаблен ли у меня иммунитет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, три месяца назад переболела ОРЗ, восстановилась за 5 дней, но не до конца пролечила насморк + у меня искривлённая перегородке, что дало осложнения и через полторы недели выяснилось, что у меня гайморит. Вылечила быстро, за неделю. Спустя два месяца почувствовала неприятные ощущения в горле (перед этим пила холодные напитки, также погода была холодная и в офисе все время мёрзла) как-будто что-то мешает. Обратилась к ЛОРу-поставил диагноз "фарингит". Также обратила внимание, что у меня на губах сухие корочки (видимо, это хейлит). Скажите, пожалуйста, можно ли в моем случае говорить о сниженном иммунитете? Заранее спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 мая 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-05-24 18:40
Здравствуйте.
О сниженном иммунитете говорить рано.
Однако нужно обратиться на приём к иммунологу, сдать анализы. Тогда можно ответить на Ваши вопросы.
С визитом - не затягивайте.
Всего доброго.