Ощущение нехватки воздуха
Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня периодически возникает ощущение нехватки воздуха. Которое может длиться довольно долго, от 30 минут, до нескольких часов. При этом, пробовал во время таких приступов немного пробежать или подняться по лестнице, приступ при этом не усиливается. В чем может быть проблема?
1 ответ
Здравствуйте.
Скорее всего это нервное. Результат дисфункции нервной системы.
Для того, чтобы быть в этом уверенным, сначала нужно исключить органическую патологию- обследоваться у пульмонолога. При исключении- показано лечение у невролога.
Всего доброго.