Опять дисплазия
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, дисплазию нам ставили с 3 месяцев. Были большие углы, не сформированы крыши вертлужных впадин и отсутствовал ядра. С 5 месяцев, 4 месяца носили перинку Фрейка, делали массажи и физио процедуры. Сделали рентген после лечения, углы у нас выровнялись, ядра появились, крыши сформировались. Углы на прошлом рентгене левый был 21, правый 26. Массажи и физио мы продолжали делать. Через 9 месяцев повторили рентген как нам назначили и вот такой результат. Фото прилагаю. Скажите что нам делать, какое нужно лечение? Почему углы не уменьшаются? И можно ли в нашем случае совсем избавится от дисплазии, что бы все пришло в норму?
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-10 12:49
Не могу расценивать указанную рентгенологическую картину как дисплазию суставов