Опухоль на почке

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит.
Здравствуйте, буду краток. Сделал УЗИ у меня на правой почке находят опухоль, врач рекомендует для убеждения сделать МСКТ. Вывод КТ солидное образования правой почки. Отправили в онкологию, мне там врач онколог говорит, нужно резать и смотреть а так не чего не понятно. Я ему в ответ, а разве нельзя сдать онко-маркер и узнать если у меня клетки рака или нет. Что делать посоветуйте мне пожалуйста.
Категория: Уролог
Добавлен: 9 октября 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-10-15 08:29
Здравствуйте. Специфических маркёров для опухолей почек нет. Биопсия сопряжена с высоким риском кровотечения. В данном случае надо удалить образование (можно рассмотреть лапароскопическую операцию).