Опухоль головного мозга, образование 2ой опухоли спустя время

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у мужа на МРТ показало опухоль головного мозга в височной доли 5×5×5 см, пока лечили зубы, за это время образовалась вторая в лобной части, говорят нужно удалять большую хирургическим путём, а что делать со второй пока что не ясно. Хотела бы узнать, возможно ли удалить сразу 2 опухоли, или так нельзя, и нужно сначала удалить одну, а через какое то время вторую, но сколько это может занять времени?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 августа 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-08-14 16:18
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём КТ и МРТ исследования в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « тихомиров неврология и нейрохирургия»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.