Опистрахоз

Спрашивает: Екатерина Рейм
Пол: Мужской
Возраст: 2,8
Здравствуйте, ребенок прошел лечение от опистрахоза через месяц сдали анализ кала показало опистрахоз и лямблии как такое возможно? Лечились альбендазолом. Пишут что альбендазол выводиться с оргонизма месяц если он выводиться месяц как возможно подхватить лямблии
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июня 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-05 19:11
Екатерина! Лекарство от паразитов действует только во время его прима. Как только прием лекарства прекращается, препарат выводится из организма и его действие прекращается. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-06-05 19:25
А почему вот мы прошли лечение и опять вылез описторхоз?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-05 19:31
Екатерина! Такое бывает, что организм после лечения не освободился от паразита. Поэтому, проводят лечение повторно. Всего хорошего.