Опестахоз консультация

Спрашивает: Сергей Владимирович Плескачев
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 тип
Здравствуйте,
Сдал анализ на опестахоз lgm 0,185
Lgg 12.4
Хочу попасть к инфекционисту срочно не получается
Приходится уехать на 2-3 недели
Подскажите мои действия
Что нужно ещё сдать? Для полноценного приёма врача после приезда
Может посоветуете как начать подготовительный этап перед лечением что-бы не терять время
И вообще не пойму есть он у меня или нету????
Думаю может быть, я рыбак
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-07 17:14
Сергей Владимирович! Вы переболели острой формой описторхоза. Есть токсический гепатит на этом фоне, т. к. повышены ферменты печени -АЛТ и АСТ. Также это может вызывать и ваш диабет. . Сдавайте ОАК, проходите УЗИ ОБП. По возвращению следует пройти дуоденальное зондирование, чтобы выявить описторхии в желчевыводящих путях, где они они могут оставаться после острой стадии. Если будут выявлены, то врач назначит вам курс лечения. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Гепабене по 1к. 3 раза в день во время еды. Курс 3 недели.