Опасен ли силикон пригоревший на сковородке

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Александр Борисович!
Жарила сырники, решила использовать силиконовую лопатку, чтоб их перевернуть. Использовала ее в первый раз. Поела сырники, а потом обнаружила, что на сковородке и на остальных сырниках остались маленькие кусочки этой силиконовой лопатки, и она оставила след, покрасила местами сковородку, и на сырниках слегка может быть из-за это остались следы этого силикона или краски, не знаю. Лопатка красного цвета.
Часть сырников я поела. Скажите, это может быть опасно для организма? Может что-то выпить от интоксикации или ничего страшного в этом нет? На тех сырниках, что я кушала, может быть и было что-то, они были довольно зажаристы, я могла и не заметить, честно говоря. Это вот случилось сегодня утром.
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 октября 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-31 09:59
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, никаких мер принимать не нужно. Применение силиконовых изделий безопасно, это доказано.
Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2021-10-31 10:21
Просто это лопатка попалась некачественная, видимо, не выдержала температуру. Но буду надеяться, что ничего страшного, конечно)
Глупый вопрос, но я тогда могу завтра доесть вторую порцию этих сырников? )
Валерия 2021-10-31 10:43
Александр Борисович, большое спасибо!