Опасен ли полип?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Субклинический гипотериоз Эутирокс 37,5 Тревожное расстройство, принимаю антидепрессанты
Здравствуйте! Мне 29 лет. ЗППП нет. Менструация регулярная, четко по календарю. Половой партнёр один. Последний раз у гениколога была год назад. Все было чисто.
Вот на днях была на осмотре. Сказали у меня полип появился. Я так и не поняла в шейке или в матке. Но стала появляться кровь после ПА. Поэтому думаю, что все таки в шейке. Сказали не маленький полип.

Врач ничего толком не объяснила, сказала удалять под общим наркозом. Я очень тревожный человек боюсь что это связанно с онкологией ????
Подскажите мне пожалуйста
1. Это опасно? Может ли он стать злокачественным?
2. Как скоро нужно от него избавиться?
3. Есть ли другие способы удаления без общего наркоза?
4. Почему он появился? Я не понимаю. Может ли быть психологическая причина?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-04 09:44
Здравствуйте!
  1. Да может
  2. Ближайшие 3 месяца
  3. Да есть
  4. Причины неизвестны