Онемение живота у беременной после аппендицита
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне сделали операцию месяц назад (аппендицит), я была на 25 неделе беременности. После операции у меня был онемевший живот, но я думала это из-за пластыря, который тянул кожу. Сейчас уже прошел месяц, я без пластыря, а ощущения не проходят. Словно не прошел наркоз именно в этой части тела (мне делали операцию под общим наркозом). Онемения ниже шва и ближе к пупку (на четверть живота практически). Ощущения напоминают те, когда после похода к стоматологу начинает отходить анестезия и только приходят в чувство губы-вроде бы свои, но ощущения неприятные. Больше вроде бы ничего не беспокоит.
Что делать? К какому врачу идти?
2 ответа
Здравствуйте, данные ощущения связаны с повреждением нервных окончаний, с течением времени эти явления будут проходить.