Онемение кистей рук после удаления щитовидной железы выражено ночью

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, 24.05.2022 удалена щитовидная железа. Принимаю постоянно этирокс 50мкг, лизиноприл, карведилол 12.5, диабетом 60 2 раза в день. Начали неметь и отекать кисти рук. Контрольные анализы назначены на сентябрь.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-17 15:43
Здравствуйте, Нелли.
Это может быть связано с повреждением паращитовидных желез во время операции. В ближайшее время сдайте контрольные анализы (ТТГ, Т4 свободный, паратгормон, ионизированный кальций, витамин Д) и обратитесь к своему эндокринологу очно.
С уважением, Надежда Сергеевна.