Омез на грудном вскармливание

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца полностью на г. в. по показаниям маме нужно пропить Омез 20мг. 1 таблетка 2 раза в день и Хофитол 2 таблетки 3 раза в день. Скажите пожалуйста навредит ли это ребёнку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Омепразол(омез) и хофитол имеют очень низкий риск для малыша, тк в небольших количествах проникают в грудное молоко.