Омега 6 и эстроген
Спрашивает: Лейля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста каким образом омега-6 жирные кислоты влияют на синтез эстрогенов? Просто я прочитала в интернете что омега 6 способствует увеличению количества эстрогена в организме. Спасибо
8 ответов
Здравствуйте! Да, могут способствовать. Все дело в физиологии синтеза эстрогена
Платная консультация
Лейля 2022-06-05 16:11
Спасибо, однако хочу уточнить, только могут способствовать или прямо точно способствуют?
Все зависит от молекулярной состава. Обратитесь на кафедру биохимии и физиологии для уточнения деталей