Омега 3 6 9

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Панкреатит
Можно ли самостоятельно принимать Омега 3 6 9 при панкреатите? Прочитал об этих добавках, что в них много полезных свойств, которые оказывают благоприятное действие на организм, но не знаю есть ли серьёзные противопоказания?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-21 18:56
Здравствуйте, Антон! При обострении панкреатита любые жиросодержащие препараты не рекомендуются. Вне обострения вполне можно их принимать, о дозировке и длительности приёма посоветоваться с врачом, который Вас наблюдает.