Окисляется металлическая вкладка

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Врач мне поставил металлическую вкладку под коронку. Снял слепки и сказал ждать неделю изготовления метало - керамической коронки. Первые 3 дня было все нормально. На четвертый день появился сильный кислый вкус от вкладки, даже немного щиплет язык. Вкладка по словам врача кобальт-хром. Позвонил своему врачу, он сказал что не знает причину окисления, он с таким сталкивается впервые.
В чем может быть причина, нормальное ли это явление, может из за некачественного материала изготовлена вкладка, стоит ли ставить теперь коронку на эту вкладку? Вкладка была поставлена в распорку, я так понимаю извлечь ее без удаления зуба теперь невозможно? Что мне делать, очень волнуюсь?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-16 20:51
Это единственная металлическая конструкция в полости рта или есть еще (коронки, мосты и др.)?
Артем 2019-12-17 06:34
Елинственная
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-17 07:56
"Стоит ли ставить теперь коронку на эту вкладку? " - Стоит. Если через неделю после установки состояние не нормализуется, тогда удалите зуб. На данный момент повода для волнения нет.