ОК при кисте бартолиновой железы
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, месяца два назад обнаружили кисту бартолиновой железы при ее первичной воспалении. После приема антибиотиков и свечей воспаление ушло, но сама киста небольшого размера осталась. Было принято решение, что если она мне пока не мешает, не воспаляется и не растет, то можно ее оставить. Сейчас хочу пройти гомональную терапию ввиду наличия сильных высыпаний на лице и сбоях менструального цикла (анализы на гормоны сданы), ранее пропивала по назначению врача контрацептив Джес. Можно ли принимать гормональный контрацептив при данном заболевании сейчас?
1 ответ
Наличие кисты не является противопоказанием к приёму ок. Принимайте.