Ограничения при ЛГМ
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! В прошлом переболела ЛГМ, с 2008 года нахожусь в ремиссии. По завершении лечения мне рекомендовали воздерживаться от посещения бани, избегать открытого солнца, не делать массаж, не заниматься грязелечением, запретили делать физиопроцедуры и принимать гормональные препараты. Объяснили все это тем, что может возникнуть рецидив заболевания. Подскажите, пожалуйста, нужно ли соблюдать все эти ограничения и сейчас, по прошествии длительного времени? Сейчас встал вопрос о назначении мне КОК и физиопроцедур-электрофореза, ультразвука и грязелечения. Можно это делать или нет?
3 ответа
Здравствуйте.
Эти рекомендации актуальны пожизненно.
От приема КОК и получения физиопроцедур-электрофореза, ультразвука и грязелечения следует воздержаться.
Всего хорошего.
Эти рекомендации актуальны пожизненно.
Всего хорошего.