Одновременный прием лекарств

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Папилярный рак щитовидерй железы. Удалена полностью без лимфоузлов, прошла йодотерапию
Здравствуйте, Врач прописал пить л тероксин в дозировке 125 млг, но в аптеках города только 75, фармацевт посоветовала добавить 50 млг эутерокса. Можно ли одновременно их принимать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-19 23:26
Здравствуйте, Любовь.
Не стоит. В такой ситуации лучше взять 75 мкг Эутирокса + 50 мкг Эутирокса.
С уважением, Надежда Сергеевна.