Одновременный прием Фезама и Эутирокса
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: ГБ, ХСН, ГЛЖ, НБЛНПГ
Гипотиреоз (ТТГ: 09.2017 - 5,4, 07.2018 - 2,21)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли принимать одновременно эутирокс 50, фезам, афобазол?
Диагноз Гипотиреоз установлен в сентябре 2017г. (ТТГ - 5,4), последние результаты 07.2018 - 2,21.
Фезам необходимо пропить в связи с ухудшением состояния после гипертонического криза - аритмия, ухудшение памяти, тревожность и т. д. (ГБ больше 10 лет).
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Галина.
Можно, главное, принимать Эутирокс строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 20 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.