Очень сильно болит горло

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, заболело горло дня 3 назад. Сильно сути не придал, к вечеру ухудшилось состояние, на след день уже было больно глотать. Вчера поднялась температура всю ночь не мог спать и по итогу на утро сделал фото. Прилагаю.
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.

По фото острый тонзиллофарингит, увулит, вероятно вирусной природы.

Полощите глотку Ротоканом 3 раза в день
Орошайте Геоангин+Ангидак по 3 раза в день

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней
Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.

Обильное питье.