Очень сильно беспокоит деперсонализация
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ВСД, Ринит, Дерматит, была Бронхиальная астма
Здравствуйте, меня недели 2-3 назад начала беспокоить деперсонализация: стала бояться оставаться одна, смотреться в зеркало, своё тело кажется чужим, родные тоже. Просыпаюсь каждый день не в себе, боюсь себя. Пытаюсь отвлечься, но помогает ненадолго, поскольку разум требует, чтобы кто-нибудь был рядом. Оборачиваюсь постоянно, пугаюсь резких звуков, проверяю по несколько раз, всё ли положила (когда собираюсь куда-либо). Выписали "Феварин". Поможет ли он?
3 ответа
Здравствуйте, Евгения.
Если нет доверия к врачу, то обязательно стоит поменять специалиста.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят. Заочно это сделать невозможно, нужно видеть текущее состояние больного и знать его историю болезни.
Вы даже не написали какой диагноз Вам поставили.
Напишите о чем речь и тогда можно будет говорить о прогнозе и каких-то рекомендациях.
Евгения 2017-02-24 04:54
Диагноз: панические пароксизмальные атаки и синдром дереализации/деперсонализации
Антидепрессанты могут назначаться при данном расстройстве. Принимать их нужно не менее 4-6 месяцев. Но главное в лечении неврозов - психотерапия. Ищите такого психотерапевта, кт ставить психологическую работу над собой выше костыле в виде таблеток. Медикаментозная терапия имеет тут лишь вспомогательное действие, на время успокаивая тревожный мозг.