Обследование на корь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4.1 года
Здравствуйте,
15.01.19 (появилась сыпь по всему телу, в течении дня нарастала) врач поставила диагноз корь. Ребёнку 4.1 лет. 26.01.19 сдали кровь на импуноглобулин кори IgG и IgM.
Результат IgG 300++, а IgM 0,2. Делали прививку Приорикс в 2,8г. , ревакцинация не успели сделать.
Помогите понять переболел в данный момент ребёнок или это была не корь, несмотря на все характерные признаки.
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-29 08:34
Татьяна! По данным обследования ИФА, выявлены защитные антитела после вакцинации. У вас есть защита от кори. Ревакцинация не проводится. У вас есть защита от кори. На данный момент ребенок корью не болел. Всего доброго.