Образования на ладошках
Спрашивает: Сурдяева
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, На ладошках у моего ребенка(3,7годика) появились образования в виде лопнувших волдырей. Хотя водянистых волдырей и не было. У нас так уже год тому назад было и быстро прошло. Ребёнок на дискомфорт и боль не жалуется. Что это может быть?
3 ответа
Добрый день
Это проявление дисгидротической экземы.
Сдать кал на дисбактериоз. На ладошки крем Бепантен и куранте с добавлением эмульсии Ойлатум или Эмолиум
Это проявление дисгидротической экземы.
Сурдяева 2017-08-28 22:19
Примерно 1,5 месяцев назад мы сдавали кал. У нас обнаружили острицы. Мы пропили пиронтел. Про дисбактериоз нам ничего не говорили. Может ли такое быть из за остриц?
Да, может быть из-за глистных инвазий. Также как реакция на препарат