Образования на ладошках

Спрашивает: Сурдяева
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, На ладошках у моего ребенка(3,7годика) появились образования в виде лопнувших волдырей. Хотя водянистых волдырей и не было. У нас так уже год тому назад было и быстро прошло. Ребёнок на дискомфорт и боль не жалуется. Что это может быть?
Теги: пузырьки на ладошках у ребенка дейр, волдыри на ладошке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-28 21:06
Добрый день

Это проявление дисгидротической экземы.
Сдать кал на дисбактериоз. На ладошки крем Бепантен и куранте с добавлением эмульсии Ойлатум или Эмолиум
Сурдяева 2017-08-28 22:19
Примерно 1,5 месяцев назад мы сдавали кал. У нас обнаружили острицы. Мы пропили пиронтел. Про дисбактериоз нам ничего не говорили. Может ли такое быть из за остриц?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-28 22:46
Да, может быть из-за глистных инвазий. Также как реакция на препарат