Образование около ануса

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. Сегодня заметила у себя уплотнение около ануса, похожее на шишку или фурункул, доставляет неудобства, крови нет, не болит, вроде, просто что-то мешает, фото прилагаю. Что это такое? Чем это можно вылечить? Очень боюсь, что это что-то серьезное.
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 мая 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-05-22 21:44
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон, нигепан) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.