Образование на носу
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, на носу несколько лет назад появилось светлое пигмент. Пятно. 2-3 мм, не мешало, не беспокоило. 2 недели назад образовалась светлая корочка, как шелушение, отпало, потом опять корочка и отпала. Сейчас как ранка, не заживает, при прикосновении чувствуется как воспаление внутри. Что это может быть? Что делать? Мазала левомиколью, обрабатывала хлоргексидином. Не ходила в солярий, не загорала. Спасибо.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Марина!
Может быть - актинический кератоз.
Для подтверждения диагноза нужно провести - дерматоскопию.
Лучше всего - удалить жидким азотом, или лазером.
Для профилактики используйте солнцезащитные средства с SPF 50 ежедневно утром на открытые участки кожи - с апреля по сентябрь!
Может быть - актинический кератоз.