Образование на коже. Гемангиома? Тромб?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, около года(может быть 2) на коже образование, сначало была точка и сосудистый рисунок небольшой, цвет менялся от красного до бордового, прочитала что это гемангиома и успокоилась. Сейчас она немного увеличилась в размере и цвет темно бордовый, не кровоточит не болит и не чешется. Скажите пожалуйста что это может быть? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-05 12:53
Здравствуйте Александра

Это тромбированная капиллярная гемангиома.

Ничего опасного нет.

При желании можно удалить лазером или электрокоагулятором.
Александра 2021-05-06 18:47
Я ее ободрала, почти случайно. Вот что получилось (фото)

Я так понимаю это обычная гемангиома, которая травмировалась и там образовался тромбик и запечённая кровь?

У меня обычных гемангиом довольно много, удалять их ведь не обязательно?

Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-06 19:25
Да, это обычная гемангиома, которая травмировалась и там образовался тромбик и запечённая кровь.

Удалять гемангиомы необязательно.