Образование на голове у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, девочка 10 лет, увидела на голове появилось какое то образование, подскажите с этим нужно к врачу, в плане онкоостороженности? Что с этим делать, это не пройдет?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

3 ответа

Добрый день. Скорее всего это интрадермальный невус. Доброкачественное образование. Для подтверждения диагноза рекомендована дерматоскопия.
Виктория 2021-11-23 13:10
Здравствуйте, сходили к дерматологу, врач написала меланоцитарный невус на голове. Посмотрела в дермотоскоп, сказала сильное шелушение, нужно увлажить пенкой "ВИШИ с пребиотиком". Скажите есть риски по онкоостороженности из за шелушения?
Добрый день. Нет, рисков нету. Не переживайте.