Образование на дужке неба

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, вчера обнаружила на стенке гортани какое то образование. Не болит, не беспокоит. Плоское, Иногда создается ощущение инородного предмета, но не всегда. Температуры нет. Боли при глотании не. Подскажите, что это. Записалась на прием к лору только через три дня, Спасибо.
Категория: Лор

4 ответа

Здравствуйте! Это киста - гнойная пробка, которая покрылась слизистой оболочкой
Если приносит дискомфорт (ощущение инородного тела) - то её нужно удалить.
А так опасности в себе не несёт
Татьяна 2019-09-21 21:17
Галина Юрьевна! Спасибо за ответ!
Татьяна 2019-09-21 22:24
Галина Юрьевна, подскажите, а может из за этой кисты периодически появляться ощущение онемения щеки без потери чувствительности? И еще - так ли безобидна киста - не перерастет ли она в какую нибудь бяку нехорошую?
Нет, к онемению щеки это никак не относиться. Киста не перерастёт в онкологию. Если бы был такой риск, то советовали б сразу удалять