Обнаружение ВПЧ 39,51. Чем грозит?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ, пожалуйста! Я так поняла у меня обнаружен впч 39 и 51, в норме ли показатели?
Есть ли какая-либо опасность? Чем это грозит?
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 мая 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-05-31 16:14
Здравствуйте. Если у вас обнаружены эти штаммы вируса, значит это не норма и он присутствует у вас в организме. Если нет никаких наружных проявлений(например кондилом), никакое лечение не требуется. Со временем ваш организм сам справится с этим вирусом и выведет его из организма.
Главное, регулярно посещайте гинеколога.