Обнаружена жировая плотность на МиГБ сцинтиграфии

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3.8
Здравствуйте, У моего ребенка диагноз нейраблостома левого надпочечника 3ст. Было проведено 2 операции по удалению опухоли, при второй опухоль удалена полностью с надпочечником. 9 блоков химитерапии и пересадка костного мозга. Стоял вопорос о радиотерапии. Провели для этого оьследование МИГБ с йодом 123 сцинтиграфию и ОФЭКТ - КТ. Патологоческих накоплений нет, но на правом надпочнике выявлено образование жировой плотности 6*14*5 мм. Подскажите может ли быть такой надпочечник по струтктуре, или это подрузумевается что образовалось опухоль? Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 мая 2016 года

1 ответ

Admin 2016-05-22 08:38
Здравствуйте, Ирина. Этот вопрос в компетенции детского эндокринолога, которого у нас нет в штате консультирующих специалистов.