Облегчить боль при генитальном герпес

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вме поставили диагнос генитальный герпес. Прописали пить ацикловир в таблетках и мазь ацикловир и зовиракс. Мажу второй день, но боли при мочеиспускании жудкие, из туалета выползаю в слезах (в прямом смысле). Есть ли какая нибудь обезбаливающая мазь, что ты хотя бы немного облегчить боль?
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-08-29 16:59
Здравствуйте

Можно принимать внутрь обезболивающие препеараты. Например, Найз или Кеторол.

Наружно можно использовать крем Неотанин.
Ольга 2021-08-29 17:10
А если при входе во влагалища сильное покраснение (будто разъело) практически во всю длину и из-за этого мне жжёт при мочеиспускании, неонин поможет? Ещё сейчас начались пмс. Будут ли действовать вообще мази при пмс?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-08-29 21:35
В этом случае необходимо обратиться очно к дерматологу.