Обезболивающие

Спрашивает: Маогарита
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте,
У меня рак шейки матки (третья стадия), опухоль перекрыла мочевые каналы, поэтому у меня стоят две нефростомы. В последнее время боль внизу живота стала очень сильной. Боль, то тупая, то острая, отдающая в ноги. Так же у меня уже 10 день идут месячные. Госпитализировать меня должны 16 апреля, до этого времени подскажите, пожалуйста, какие обезболивающие можно пить или колоть?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-07 19:35
Здравствуйте. Попробуйте кетонал 100-200 мг внутрь или в/мышечно каждые 6 часов, папаверин 2 мл в/м каждые 6 часов. Это можно взять в аптеке без рецепта. Если боли не купируются, вызовите врача на дом для выписки наркотических анальгетиков (трамадола).