О препарате Фемостон

Спрашивает: Гул
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Синдром Шерешевского Тернера. Гипертензия
Здравствуйте, у моей дочки диагноз синдром Шерешевского Тернера, принимает препарат Фемостон 1/10 с 14 лет гормнонально заместительная терапия. Я хотела спросить постоянно пить такую дозу или нужно менять. Недавно увидели в продаже Фемостон Конти, можно ли поменять на этот препарат, у нас по месту жительства нет узких специалистов, с нашим диагнозом не могут дать консультацию. Сейчас дочери22 года, вес 46 кг. Рост 140см. Месячные болезненные, ещё фемостон 1сильно подорожал у нас. А Фемостон конти дешевле и более безопасный на мой взгляд. Может есть и другие аналогиотечественные подскажите пожалуйста. У нее ещё давление повышается все время на фоне препарата Фемостон 1. принимает тельзап от давления 1 р в день. По 40мг

1 ответ

Грицько Елена Николаевна
гинеколог-эндокринолог 2022-03-17 01:34
Я вам уже ответила