О чем говорят названные признаки?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года ,
Хронические заболевания: Пока не выявлено.
Здравствуйте, является ли отклонением от развития следующие действия ребенка: частое нытьё и капризы, но при этом ничего не болит, (взрослые уже не выдерживпют), не опредеояет род, т. е., мама пришёл, папа пришел, баба пришел ит. д., с того времени как появилась собачка, общается с нею одними и теми же звуками, повторяет за всеми предложения, не может сконцентрироваться на чём то одном, не выговаривпет несколько букв и "каша"в речи.
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-08-03 17:49
Елена,
Здравствуйте, является ли отклонением от развития следующие действия ребенка:
частое нытьё и капризы, но при этом ничего не болит, (взрослые уже не выдерживпют), не может сконцентрироваться на чём то одном,
- небольшое отклонение, возможно в пределах возрастных - могу дать ссылку на рекомендации по капризам на моем сайте и по другим нарушениям там тоже сможете найти нужное, например, если гиперактивен. Пишите.

не опредеояет род, т. е., мама пришёл, папа пришел, баба пришел ит. д., с того времени как появилась собачка, общается с нею одними и теми же звуками,
- если в речевом развитии не отстает, то допустимо

не выговаривпет несколько букв и "каша"в речи.
- для трех лет допустимо

повторяет за всеми предложения
- а вот за этим признаком стоит последить - будет ли он продолжаться, насколько выражено. Хотя сам по себе он ничего не значит.