О чем это говорит?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблемка, заметила прыщи стали всыпать именно после месячных, особенно в облости щёк, в остальное время кожа нормальная, перед месячными и во время месячных кожа отличная, а как они заканчиваются то идут воспаления, о чем это может говорить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

8 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-07 05:12
Доброе утро, Вам нужно обследоваться, сдать гормоны: ДЭГА-сульфат, тестостерон общий и свободный на 7-10 день цикла.
Анастасия 2020-04-07 15:00
У меня есть анализы, могу вам показать
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-07 15:01
Прикрепите анализы.
Анастасия 2020-04-07 15:04
Анастасия 2020-04-07 15:05
Вот ещё
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-07 15:17
У дерматолога на консультации были уже, что говорит?
Анастасия 2020-04-07 15:23
Говорит что это подростковое, выписала гель и крем, не помогает, но мне уже 21 какое подростковое может быть, на демодекоз сдавала нету его, вот именно после месячных начинает только щеки всыпать, не сказала бы что прям сильно, но оставляют красные пятна, по штук 5 вылезет на каждой, иногда бывает на лбу и подбородок, но по одному или два, возможно консультация гастроинетолога?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-07 19:05
Консультация гастроэнтеролога тут будет лишней. Нужно больше информации про тип Вашей кожи, в Вашей ситуации можно проблему исправить приёмом КОК, тем самым можно значительным образом снизить сальность кожных желез.