О бешенстве

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите, насколько стоит волноваться. Легкий укус собаки через 2 слоя одежды на ноге. Одежда не повреждена. Собака домашняя, у хозяев на поводке с ошейником. Спокойно и адекватно себя вела. Что-то заставило нервничать, начала лаять и прикусила ногу
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-08 05:44
Здравствуйте.
Спросите с хозяев справку о привитии собаки от бешенства в течение года. Если справки нет- к травматологу без задержки, он решит вопрос о необходимости прививок.
Я Вас не пугаю, но бешенства среди животных все больше.
Удачи.