Нужны ли прививки? Есть риск?
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, был в деревне. Во дворе бегала мышка, осталась после мусора. Когда ее увидел, быстрее побежал от того места, что бы она меня не укусила и т. д. Но так как я страдаю навязчивыми мыслями, сразу начали в голову лезть мысли взять ее в руки и т. д и т. п. На фоне этих мыслей я еще быстрее ушел от этого места, побежал домой и подождал, что бы она ушла. Потом вышел на улицу, ее уже там не было. Сейчас, спустя два дня, разволновался. Вдруг я ее на самом деле взял, а сейчас просто забыл. Хотя я понимаю, что это бред и такого не было, и я бы ее не брал, так как это просто мысли которые нужно лечить. Но все равно страшно, есть ли риск и нужны ли прививки?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Денис! В вашей истории нет подтверждения, что у вас был контакт с животным. Можете отпустить эту ситуацию. У вас все хорошо.