Нужно ли лечить стрептококк?

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пришли вот такие результаты анализов. Сейчас 20 недель беременность. Высеяли стрептокк в большой степени. Назначили 10 дней цефтриаксона. Все бы ничего. Но в 14 недель я пила амоксиклав от этого же стрептококка 10 дней по чувствительности и он вообще не помог. До беременности тоже всегда был стрептокк в больших титрах. На фоне амоксиклава была молочница и вставляла тержинан. Не понимаю. Нужно ли мне сейчас лечить этот стрпетококк? Кто то считает, что нет смысла до родов это делать, что опять может появится. А кто то что нужно обязательно лечить.
Просто я три года пыталась победить бак вагиноз, вот сейчас только более менее получилось привести в порядок мазки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-06 17:43
Здравствуйте! Лучше пролечиться
Платная консультация
Виолетта 2022-05-07 01:39
Спасибо за ответ большое. У меня просто ощущение, что не поможет. 25 декабря тоже был стрептококк в такой степени и я пила левофлоксацин, в феврале пересдала и тоже стрептококк в такой же степени. Посмотрела фемолоры, которые сдавала ранее, там тоже вызде высеивался он. Я просто думала может его начать хотя бы после 30 недель после родов?