Нужна помощь в разборе анализа

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Симптоматическая фокальная эпилепсия
Здравствуйте, что означает данное заключение? Выявлен ли у ребёнка какой нибудь синдром? Имеет ли значение данное заключение при выборе противосудорожных препаратов? Является ли данное заключение причиной эпилепсии?
Категория: Генетик
Добавлен: 3 марта 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-03-03 09:15
Здравствуйте,
выявлена одна мутация, которая, скорее всего, не патологична.
Согласно методологии теперь надо подтвердить есть ли она на самом деле точным методом секвенирования по Сенгеру, и проверить наличие этой мутации у обоих родителей.
Но возможно стоит посоветоваться со своим неврологом стоит ли продолжать эту диагностику.