Нужна ли прививка от бешенства?

Спрашивает: мариядорохина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сегодня дочь 5 лет гладила щенка(не привитого), но он попытался куснуть ее. На кисти руки никаких видимых повреждений нет, крови и ссадин нет, на ладони есть маленькая красная точка, но непонятно, когда она появилась после или была до этого. Нужно ли дочери делать прививку? П. с. мы находимся в не в россии и здесь нет системы травмпунктов. Люди самостоятельно покупают прививки от бешенства в аптеке. Я не могу принять решение- идти в аптеку за прививкой или нет? Фото ладони с точкой прилагаю
Добавлен: 10 марта 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-03-11 09:11
Мариядорохина! Узнавайте информацию по бешенству у животных в районе вашего проживания. Если случаев регистрации нет, то район чист от вируса.