Новообразование неопределённого или неизвестного характера сердца
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
В конце января при подъёме на 5 этаж, ребёнок пожаловался на боль в области сердца, обратила внимание на синюшность вокруг рта, пролежал весь вечер, на следующий день заболели простудой и 10 дней просидели дома, после болезни при подъёме на 5 этаж он в очередной раз пожаловался на боль, опять появилась синюшность вокруг рта, опять же пролежал весь вечер, прошли обследования, пролежали в стационаре, был установлен диагноз: ВПС: аномалия коронарного синуса. НК0ст.
Проведена заочная консультация в Новосибирске, дз: Доброкачественное новообразование сердца. Образование левого предсердия без обструкции кровотоку. Консультация детского онколога. Прошли консультацию онколога, назначения: Диспансерное наблюдение. Наблюдение кардиолога и кардиохирурга.
В конце мая начал опять жаловаться на боли и отдышку при физ. Нагрузках, прошли узи, в связи с подозрением на рост новообразования, был госпитализирован в АОДКБ г. Благовещенск, выставлен диагноз: Дополнительное образование в проекции митрально аортального продолжения - аневризматическое расширенная коронарная артерия (огибающая) с наличием коронарнолевожелудочковой фистулы. НК0ст. Проведена заочная консультация в ФГБУ "Федеральный центр сердечно сосудистой хирургии" г Хабаровск, приглашены для дополнительного обследования, после проведённого обследования был выставлен диагноз: Объёмное образование области митрально аортального контакта без нарушения гемодинамики. Назначено лечение. Приглашены для плановой госпитализации в АОДКБ г. Благовещенск, на 2 декабря.
В настоящее время ребёнок жалуется на отдышку при физ. Нагрузках, появляется синюшность губ. Хотелось бы получить от Вас ответ, по поводу диагноза и дальнейших наших действий.
1 ответ
Вас очно ведут врачи, заочно просто невозможно обсуждать такой вопрос. Вам могут в зависимости от ситуации предложить в том числе оперативное лечение в будущем