Нос плохо дышит. Привкус гноя. Что делать?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, лечила хронический тонзелит (в зеве золотой. Стафилококк) после лечения отофагом и всех процедур все равно есть привкус гной во рту утром. Ещё бывает во время сна закладывает нос 1 сторону или 2. А в течении дня дышу нормально. Скажите пожалуйста, если до лечения у меня был нос забит и мокрота стекла по горлу. Нужно ли мне с носа сдавать сейчас какие-то анализы? Если во время сна плохо одна из сторон дышит (стороны бывают меняются)
Ещё скажите пожалуйста, золотистый стафилококк не опасен этот? Если пробок нет но привкус гноя есть утром. Я лечу ещё хрон. Гастрит и Рефлюкс (гэрб) не опасно это для желудка?
1 ответ
Здравствуйте.
У вас такой запах может быть и от желудка с пищеводом.
Можете загрузить результаты мазка на флору?
И качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.
По поводу носа необходимо дообследоваться: Риноцитограмма, КТ придаточных пазух носа