Ногтик слоится
Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моему малышу 2годика и с 8месяцев у него ногтик на ножке в белую полоску как будто слоится и у мужа также с детства и что мне делать, может витаминов каких то не хватает, подскажите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
8 ответов
Здравствуйте. Это ониходистрофия. Возможно, из-за недостатка витамина А. Можно попробовать наносить на ночь масляный р-р витамина А (ретинола ацетат или пальмитат) по 1-2 капле на ногтевую пластину в течение 3 недель. Далее можно Клавио р-р на ночь месяц. Но эффект будет только через несколько месяцев, когда ноготь полностью обновится.
Платная консультация
Диана Здравствуйте, извините у нас в беларуси нигде нет Клавио, может какой то аналог будет вместо его, а ретинола ацетат есть, подскажите пожалуйста
Диана Здравствуйте, ретинола ацетат купили, а клавио нету все-таки, ретинола ацетат может етого мало? Может вместо клавио что-то можно? Может комплекс витаминов и минералов во внутрь етого хватает в аптеках
Диана Здравствуйте, спасибо большое, пока что я ему витамин а на носила на ногти на ночь и через 2недели замечаю результат уже на такие ногти, уже немного меньше тех полосочек белых, если в аптеке найду супрадин то ещё и супрадин давать буду