Ногть под кожей

Спрашивает: Алекса
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа. Гепертензия э. Атересклероз э сосудов. Остеопароз
Здравствуйте, у тёти ногть на большом пальце сбоку ввпирается в кожу, верхняя кожа твёрдая была, после ванночек с мылом и перекись стал белый и мягким, даже отслоился. Дерматолог назначил микодерил капли, сам ногть отслоился и растёт медленно. Хр. Заболевания сахарный диабет 2э типа. Атересклероз сосудов. Гепертензия. Ноги мёрзнуть, не знаем что делать дальше. Посоветуйте пожалуйста ногть окрашены марганцовкой
Категория: Хирург
Добавлен: 18 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, я бы рекомендовал удалить ногтевую пластину, чтобы она не травмировала мягкие ткани и не вызвала серьезные изменения.