Низкокопийное впч

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Сейчас поставлен диагноз лейкоплакия шейки матки.
Здравствуйте, сдала анализы на впч высокого риска. Пришел анализ, где написано обнаружено низкокопийное впч. Что это за слово такое? Не могу найти определение. Подскажите.
Теги: низкокопийный результат
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-04 05:04
Здравствуйте. Это значит низкое количество вируса. В лечении необходимости в любом случае нет. Достаточно контролировать цитологию.
Анна 2019-04-04 08:19
Спасибо. Просто когда сдавала анализы в августе 2018 г., вирусов вообще не было. Смены партнера тоже не было. Откуда он мог появиться? Может это быть из за лейкоплакии? И может этот вирус так же исчезнуть после лечения лейпоплакии?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-04 09:11
Вирус впч есть у большинства людей и он может периодически появляться и исчезать, в зависимости от защитных сил организма. Но в любом случае в лечении вируса необходимости нет. Лейкоплакию можно пролечить.