Низкий уровень т4 свободный при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, на 7 и 16 неделе беременности ТТГ и т4 свободный в норме. Сейчас 27 неделя беременности, ТТГ 1.26, а т4 свободный 8.37 Йодомарин 200 мг принимаю после завтрака постоянно. Подскажите, пожалуйста, опасен ли такой низкий т4 и нужно ли что -то принимать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-18 21:52
Здравствуйте, Марина.
При беременности такая ситуация допустима. Необходим приём препарата йода в дозировке 200 мкг, Вы это уже делаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.