Низкие показатели катехоломинов
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Энцефолапатия
Здравствуйте, имею следующие показатели катехоломинов:
Исследование Результат Референсные значения Комментарий
КАТЕХОЛАМИНЫ В ПЛАЗМЕ
Адреналин 13.9 пг/мл
Норадреналин 92.4 пг/мл
Дофамин 12.5 пг/мл <87
Являются ли такие показатели заниженными? Посмотрел возможные средние показатели у людей в интернете - таких низких нигде не встречал. Вообще я всегда страдал каким то астеничным телосложение, при росте 175 выше 65 кг не набирал. Все что не ем, все как то сжигается моментально. И тело мое наверное распадается на катехоломины)
КАТЕХОЛАМИНЫ В ПЛАЗМЕ
Адреналин 13.9 пг/мл
Норадреналин 92.4 пг/мл
Дофамин 12.5 пг/мл <87
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Николай.
Оценивая по средним нормам -- совершенно нормальны. Укажите, пожалуйста, нормы Вашей лаборатории (написаны на бланке с результатамм анализов), возможно, там есть какая-то специфика.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Такого понятия, как "замедлить метаболизм", не существует.
И отмечу, что сейчас Ваш индекс массы тела составляет 21,2 кг/м2 при норме от 20 до 25 кг/м2. Соответственно, если Вы всегда были в таком весе, без периода резкого похудения, то повода искать какое-либо гормональное отклонение нет.
Николай Спасибо за ответы!., читал свою медкарточку - нашел информацию про то, что мне выписывали глютамин, который уменьшает интенсивность катаболических процессов)
Николай, если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста.