Нижнее белье после лечения уреаплазмы, кандидоза и баквагиноза

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Я приехала к родителям в гости, в аэропорту потеряла сумку с вещами. Дома у родителей было мое старое нижнее белье, которое я носила несколько дней. Потом выяснилось, что оно с момента моего отъезда так и лежит и его никто не перестирывал. Но до отъезда из дома(2года назад) я проходила тяжелое лечение от гарднереллеза, уреаплзмы и кандидоза. Собственно, поэтому это белье не взяла с собой и оставила его. Помня, как тяжело избавлялась и приводила микрофлору в порядок, у меня теперь паника. Подскажите, возможно ли заражение через нижнее белье кандидозом, гарднереллой, уреаплпзмой, если белье простирнули на экспресс-режиме и оно лежало 2 года? Что сделать для профилактики? Можно ли было класть своё нижнее белье вместе с этим или его нужно выкинуть? Заранее благодарю вас.
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-09-01 07:30
Здравствуйте. Заражение, в описанной вами ситуации, исключено. Можете не переживать.