Нити яичек

Спрашивает: Вася
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я читал в интернете, что от перекрута яичек спасают специальные нити, которые держат яичко. Оно на них как-бы висит. И если оно немного повернулось, то оно со временем вернётся назад. Эти нити его утянут.
Но также я узнал, что у некоторых людей нет этих нитей на одном или обоих яичках. И у этих людей перекруты как раз и случаются. По этому, таким людям делают операцию по установке искусственных нитей.
Скажите, пожалуйста, как узнать, есть ли у меня эти нити?
Я помню, что мне лет в 8 проверяли мошонку, но проверял её не уролог. Вроде лимфа-узлы когда проверяли. Сказали что всё нормально. Кажется это был эндокринолог.
Но лет в 15, на общем осмотре, уже проверял уролог. Он пощупал яички, ничего вроде бы не нашёл.
Категория: Уролог
Добавлен: 24 июля 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-07-25 10:15
Никак это не определить. Только в момент операции