Никотиновая кислота
Спрашивает: Миля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, болею СД 1-го типа, врач назначит внутримышечно «Никотиновую кислоту»после 2-го укола стало плохо, прочитала что при СД ее нельзя принимать ни в каком виде! Правда ли это? И лучше ставить мильгамму? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Миля.
Это неправда. При компенсированном и субкомпенсированном сахарном диабете никотиновая кислота вполне может назначаться с профилактической целью. Мильгамма и никотиновая кислота – абсолютно разные препараты, заменять их друг другом нельзя.
С уважением, Надежда Сергеевна.